Notícias

Home > Notícias


O Grupo de Mídia comunica os finalistas do Prêmio Mídia Destaca/veículos

Estamos chegando na reta final do Prêmio Mídia Destaca e agora divulgamos os finalistas ao Prêmio Mídia Destaca/Veículos. Este processo de votação compreendeu o voto de 98 profissionais de mídia das praças: Grande Florianópolis, Blumenau e Região (Balneário Camboriú e Itajaí) e Joinville e Região (Jaraguá do Sul).

 

O evento onde serão divulgados os ganhadores, acontecerá no dia 25/11 (esta quarta-feira) as 20hs no Hotel Majestic em Florianópolis.

 

FINALISTAS PRAÇA DE FLORIANÓPOLIS

                                                                                         

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Televisão

RBS TV

RIC RECORD

SBT

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Rádio

ANTENA 1

BAND FM

CBN

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Impressa: Jornal/Revista

DIÁRIO CATARINENSE

NOTÍCIAS DO DIA

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Exterior/Indoor

ALTERNATIVA MÍDIA

ELDORADO

PUBLICAR

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Online

CLIC RBS

G1

PUBLYA

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Televisão

ALINE GUEDES – RBS TV

ELIANA BEZERRA – RBS TV

RITA KLEIN – SBT

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Rádio

ALEXANDRE GALIZIA - BAND FM

MATHEUS BERNARDO - ATLÂNTIDA

MÔNICA SCHILLING – CBN

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia impressa: Jornal/Revista

LUANA CEVEI – DIÁRIO CATARINENSE

LUCIANA MARTINS - DIÁRIO CATARINENSE

MARÍLIA LAZARE – DIÁRIO CATARINENSE

THIAGO AVER - DIÁRIO CATARINENSE

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Exterior/Indoor

FABIANO RAMOS – ALTERNATIVA MÍDIA

JUCÉLIO COELHO - ELDORADO

LEONARDO MACHADO – ALTERNATIVA MÍDIA

LUCIANO JAKOBOWSKI – MASTER BRASIL

RAHYF COSTA - MIDIAS E MEIOS

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Online

DANIELA CAMPOS – ATUALIZZA

ELIANA BEZERRA - G1

MARÍLIA LAZARE – DC ONLINE

PITCH LORDELLO – PUBLYA

 

Categoria: Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)

MAGNO MARTINS – RIC RECORD

NILZA MARTINS - RBS TV

ROSA FERRAZ – BAND

 

Categoria: Melhor Empresa de Representação Comercial

INTERAÇÃO ABRIL

CENTRAL DE COMUNICAÇÃO

COMTATO

 

 

FINALISTAS PRAÇA DE BLUMENAU

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Televisão

RBS TV

RIC RECORD

SBT

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Rádio

ATLÂNTIDA

GUARAREMA

90FM

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Impressa: Jornal/Revista

EDITORA ABRIL

JORNAL DE SANTA CATARINA

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Exterior/Indoor

BARBIERI PAINEIS

BARBIERI LITORAL

SCATA/VÊMAIS

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Online

PUBLYA

RBS ONLINE

SANTA.COM

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Televisão

AMANDA BETT - RBS TV

DAYANNE PRADO - RBS TV

FRANCIANA PEREIRA – RIC RECORD

PATRÍCIA DUARTE - RBS TV

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Rádio

ELISÂNGELA DE BORBA – GUARAREMA

GISELLE BAHR - ATLÂNTIDA

NINA KARL – ATLÂNTIDA

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia impressa: Jornal/Revista

DANIELA BIANCHI – SANTA

JORGE PINHEIRO – SANTA

TIAGO SOUSA – SANTA

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Exterior/Indoor

ANA CRISTINA K. SILVEIRA – PUBLICAR

FELIPE DACIUK - CIRCULAR BUS

SHAYENNE ZEFERINO – BARBIERI PAINEIS

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Online

LARISSA SOARES – SANTA.COM

RODRIGO FORMENTO – SANTA.COM

 

Categoria: Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)

GISELE UHLMANN - RBS TV

NATANNA SILVA – SANTA

 

Categoria: Melhor Empresa de Representação Comercial

CABEX

MMARCHI

 

 

FINALISTAS PRAÇA DE JOINVILLE

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Televisão

RBS TV

RIC RECORD

SBT

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Rádio

JOVEM PAN

105FM

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Impressa: Jornal/Revista

A NOTÍCIA

NOTÍCIAS DO DIA

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Exterior/Indoor

ELDORADO

VÊMAIS

 

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Online

A NOTÍCIA

G1

ND ONLINE

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Televisão

ALINE SILVANO – RBS TV

FLÁVIA VIEIRA – RIC RECORD

TIARLA FREITAS – RBS TV

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Rádio

DANIELE CLIMACO - JOVEM PAN

LUIS LENZ - JOVEM PAN

VINICIUS SCHULZ – JOVEM PAN

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia impressa: Jornal/Revista

ALLAN MATIAS - NOTÍCIAS DO DIA

DENISE SUZUKI – NOTÍCIAS DO DIA

JAQUELINE RODRIGUES – A NOTÍCIA

KÁTIA DOS SANTOS - CORREIO DO POVO

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Exterior/Indoor

GILSON SOARES - ELDORADO

VOLNEI SIQUEIRA – ELDORADO

 

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Online

CIBELE CARDOSO - G1

JAQUELINE RODRIGUES - A NOTÍCIA

MAX PIRES - POR ACASO

 

Categoria: Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)

ELIETE ZIMMERMANN - RIC RECORD

NATACHA BEZ - RBS TV

TÁSSIA BITENCOURT - NOTÍCIAS DO DIA

 

Categoria: Melhor Empresa de Representação Comercial

CABEX

MACUCCI & GONDRAN




banner

ARTIGOS RECENTES