Notícias

Home > Notícias


Vencedores do 10º Prêmio Mídia Destaca

Foi realizada na noite de ontem, 8, a entrega dos troféus aos vencedores do 10º Prêmio Mídia Destaca. O evento aconteceu no Hotel Faial em Florianópolis.

 

Neste ano, a categoria Melhor Profissional de Mídia contou com o voto de 240 profissionais de veículos de comunicação, e a categoria Veículos de comunicação teve 75 votos dos profissionais de mídia.

 

As praças envolvidas nas votações foram: Grande Florianópolis, Blumenau e Região e Joinville e Região.

 

Confira os vencedores e os citados em cada categoria:

 

GRANDE FLORIANÓPOLIS 


Melhor Profissional de Mídia: CARLOS EDUARDO ZANCHIN - D/ARAÚJO

Finalistas: Thaíse Correa, Rhona Elisa Vieira.

Citados: Ana Clara Belli, Anna Miriam Pontes, Ariane Oliveira, Camila Barleto, Cléa Mara de Souza, Deníria Nobre, Fátima Regina Gonçalves, Felipe Torres, Gizelle Reis, Glaucilene Matos, Gustavo Hardt, Isabela Thiesen, Karina Hermes, Karla Mendes, Letícia Comichioli, Lígia de Souza Daminelli, Luiza Maklouf, Priscilla Wojcikiewicz, Rafaela Michels, Renata Hasegawa, Susan Silva, Wiviane Wagner.


Veículo do Ano: SBT SANTA CATARINA

Finalistas: NSC Comunicação, Alternativa Mídia.

Citados: Grupo Kallas, InfoTV, Massa FM, Mídia Mix, Publicar, Publya, RIC TV.


Melhor Atendimento Comercial - Televisão: CAROLINE FERNANDES - RIC TV

Finalistas: Emanuelle Cardoso, Luana Cevei.

Citados: Aline Guedes, Andressa da Rosa Luz, Andreza Machado, Carlos Moraes, Daniela Kolling, Karen Sinhor, Marilia Lazare, Norberto Moretti Junior, Rinaldo Cabral, Renata Silva, Veridiane Rubik.


Melhor Atendimento Comercial - Rádio: MONICA SCHILLING - NSC

Finalistas: Carol Silveira, Maicon Martinelli

Citados: André Leonardo de Oliveira, Carlos Antonio Fattori, Daniel Xavier, Daniela Pacheco, Liza Rocha, Luiz Henrique Mota, Mônica Boppré, Sandra Willerding, Simara Bortolli, Tatiana Farias.

 

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Impressa: MARÍLIA LAZARE – NSC

Finalistas: Mari Cardoso, Mariana Fontes.

Citados: André Leonardo de Oliveira, Daniela Pacheco, Ingrid Miranda, Larissa Melo, Luciana Martins, Monica Schilling.

 

Melhor Atendimento Comercial - OOH: EDUARDO MACHADO - ALTERNATIVA MÍDIA

Finalistas: Leonardo Machado, Tânia Kussima.

Citados: Diego Ibarreta, Fabiano Alves, Fabiano Ramos, Gilberto Kicheleski, Joanna Valgas, Kelly Stopazzoli, Leandro Machado, Luciano Jakobowski, Marina Marzarotto, Renato Roberto da Rosa.


Melhor Atendimento Comercial - Mídia Online: CAMILA HEBERLE - ALRIGHT 

Finalistas: Marcelo Nori, Pitch Lordello.

Citados: Ana Paula Rosa, Carla Zampiere, Daniela Campos, Daniela Kolling, Julia Munareto Leal, Marilia Ivete Lazare, Veridiane Oliveira Rubik.


Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC): NATACHA BEZ – NSC

Finalistas: Nilza Martins, Paula Salles.

Citados: Aldo Gama, Alexandre Alves da Silva, Andréa Juttel, Bethina Morruda, Felipe dos Santos, Maykon Ramos, Rodrigo Ouriques, Sabrina Schwinden, Stela Ferro, Terezinha Fritzen.


Melhor Empresa de Representação Comercial: ACAERT

Finalistas: Central de Comunicação, Marcucci & Gondran.

Citados: Adjori, Alright, Comtato, Interação Abril.

 

 

BLUMENAU E REGIÃO


Melhor Profissional de Mídia: CAROLINE PAGEL - SEVEN COMUNICAÇÃO

Finalistas: Ana Cristine Doerlitz, Karen Benke.

Citados: Caroline Keller, Cristiane Alves Bomfim, Daniele Machado, Fernando Plack, Joice Bernardo, Jorge Eduardo Manfrini, Lucas Pelaez, Luiz Perazza, Mariah Gabriella de Oliveira, Nara Gomez, Sandra Niehues, Valquiria Dias.

 

Veículo do Ano: NSC COMUNICAÇÃO

Finalistas: 90FM, Barbieri Painéis.

Citados: Atlântida FM, Blog do Jaime, Bludoor, Jornal O Município.


Melhor Atendimento Comercial - Televisão: GISELLE BÄHR - NSC COMUNICAÇÃO

Finalistas: Karine Bernardelli, Natara Medeiros.

Citados: Carlos Previtali, Cleverson Tibes, Cybelly Meira, Luiz Amorim, Ruan Carlos.


Melhor Atendimento Comercial - Rádio: SILVIA VIEIRA - 90FM

Finalistas: Elisângela de Borba, Matheus Oliveira.

Citados: Alexandre Couceiro, André Laemmel, Carol Cipriani, Cybelly Meira, Evanildo Mamede.


Melhor Atendimento Comercial - Mídia Impressa: EVERTON CAETANO - JORNAL O MUNICÍPIO

Finalistas: Maicon Pawlack, Mauro Marchi.

Citados: Cybelly Meira, Daniela Bianchi, Giselle Bahr, Julia Monteiro, Roman Reiter.

 

Melhor Atendimento Comercial - OOH: DANILO VICENTE – BLUDOOR

Finalistas: Daniela Jaques, Shayenne Zeferino.

Citados: Ana Cristina Silveira, Carlos Feliciano, Jeanne Lessa, Rafael Nunes, Rodrigo Ranthum.


Melhor Atendimento Comercial - Mídia Online: RODRIGO FORMENTO - O MUNICÍPIO BLUMENAU

Finalistas: Giselle Bahr, Marcel Telles.

Citados: Carla Zampiere, Evanildo Mamede, Karine Bernardelli, Lais Dickmann, Maicon Pawlack, Shayenne Zeferino.


Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC): NATACHA BEZ - NSC COMUNICAÇÃO

Finalistas: Bethina Morruda, Dayane Maciel.

Citados: Aldo Gama, Willimar Klitzke.


Melhor Empresa de Representação Comercial: MMARCHI REPRESENTAÇÕES

Finalistas: Base SC, E-UP Business Inteligence.

Citados: Não houveram outros citados.

 

 

JOINVILLE E REGIÃO


Melhor Profissional de Mídia: ADRIANA BARON - EXIT COMUNICAÇÃO

Finalistas: Munique Nascimento, Bruna Della Giustina.

Citados: Flavia Cardoso, Gabriele Machado, Priscila Nadja Souza, Tabata Funk, Tatiana Debus, Thais Beltrame, Thais Koenig.

 

Veículo do Ano: NSC COMUNICAÇÃO 

Finalistas: RIC TV, Eldorado.

Citados: SBT Santa Catarina, VêMais.


Melhor Atendimento Comercial - Televisão: CIBELE CARDOSO - NSC COMUNICAÇÃO 

Finalistas: Denise Suzuki, Eliana Blasius.

Citados: André Moura, Tiarla Freitas.


Melhor Atendimento Comercial - Rádio: DANIELE CLIMACO - 89FM

Finalistas: Fernando Parizotto, Juliane Pisni.

Citados: Eliane de Lima, Elisângela de Borba.


Melhor Atendimento Comercial - Mídia Impressa: NAYARA MICHILIN - NSC COMUNICAÇÃO

Finalistas: Marcelo Silvano, Toni Furtado.

Citados: André Moura, Daiane Vieira, Giselle Bahr, Tatyane Prim.


Melhor Atendimento Comercial - OOH: GILSON SOARES – ELDORADO

Finalistas: Eliana Nilzen, Volnei Siqueira.

Citados: Priscila Rosa, Rosângela, Daniele, Valério Junkes.


Melhor Atendimento Comercial - Mídia Online: LAIS DICKMANN - BASE SC

Finalistas: Carla Zampiere, Marcelo Silvano.

Citados: Max Pires, Tiarla Freitas.


Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC): ELIETE ZIMMERMANN ROSA - RIC TV

Finalistas: Marisa Terebluk, Natacha Bez.

Citados: Bruna Natividade.


Melhor Empresa de Representação Comercial: BASE SC

Finalistas: E-UP Business Inteligence, Z7 Representações.

Citados: Não houveram outros citados.




banner

ARTIGOS RECENTES